COLLECTIF, TESSIER, SILVESTRE, VILMORIN etc…... - Lot 82 - Vermot et Associés

Lot 82
Estimation :
175 - 220 EUR
COLLECTIF, TESSIER, SILVESTRE, VILMORIN etc… Instructions concernant la propagation, la culture en grand, et la conservation de Pommes de Terre. Paris, Huzard, 1829. VI, 190 pp. In-8, plein maroquin noir, dos à nerfs orné. Reliure moderne. Edition originale. Bel exemplaire. Rel. Post.
Mes ordres d'achat