COQUELET et TISSIER. Régime Végétalien utilisant... - Lot 93 - Vermot et Associés

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
COQUELET et TISSIER. Régime Végétalien utilisant les Graisses Animales. Paris, Edouard Pelletan, 1914. Grand in-8 relié demi-chagrin. Dos à nerfs orné de motifs dorés et pièces de titre noires. Reliure moderne. 407pp. Et 2ff. Non chiffrées. Couvertures d'origine conservées. Typographie soignée en rouge et noir, culs-de-lampe. Edition originale. Ex-libris Léon de Lyon. Exemplaire numéroté. Illustrations.
Mes ordres d'achat