CORNARO, Loüis (Noble Vénitien). Conseils... - Lot 95 - Vermot et Associés

Lot 95
Estimation :
125 - 150 EUR
CORNARO, Loüis (Noble Vénitien). Conseils pour vivre lon-tems Paris, Jacques Febvre, 1701. In-12, pleine basane de l'époque, dos à 5 nerfs richement orné, titre abrégé en lettres dorées au dos dans un cartouche. 2ff, 6ff, 156pp. Edition originale. Traduction de PREMONT. Vicaire 212 mentionne un autre titre de Cornaro à la même date. Inconnu de Bitting, Cagle, Oberlé. Bon état.
Mes ordres d'achat