CUISINE (La) de nos pères. L'Art d'accommoder... - Lot 101 - Vermot et Associés

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
CUISINE (La) de nos pères. L'Art d'accommoder le Poisson suivant les principes de Vatel et des Grands Officiers de Bouche. Trois cents recettes. Paris, Librairie illustrée, s.d. (1888). 194 pp. In-8, demi-basane bordeaux. Dos lisse orné de filets et titre doré. Dos insolé. Edition originale. Traces de mouillure en marge des 100 premiers feuillets. Reliure postérieure. Vicaire 224.
Mes ordres d'achat