CURNONSKY. Défense & Illustration de la Gastronomie... - Lot 112 - Vermot et Associés

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
CURNONSKY. Défense & Illustration de la Gastronomie Française par Curnonsky, Prince élu des gastronomes. Paris, Vialetay, 1953. In-4 en feuilles, sous chemise rempliée, imprimée et illustrée deux couleurs, sous double emboîtage de l'éditeur. Exemplaire Illustré de lithographies originales de Georges VILLA, sous serpentes. Tirage limité à 97 exemplaires. Celui-ci est l'un des 55 ex. numéroté sur Rives, signé par Curnonsky et Georges Villa. Ex-Libris JC.david. Bel état intérieur. Emboîtage un peu défraichi.
Mes ordres d'achat