DARENNE, Emile et DUVAL, Emile. Traité de... - Lot 115 - Vermot et Associés

Lot 115
Estimation :
200 - 250 EUR
DARENNE, Emile et DUVAL, Emile. Traité de Patisserie Moderne. Guide du Patissier-Traiteur renfermant les procédés les plus récents pour le travail de la pâtisserie fine et ordinaire, des petits-fours, desserts, glaces, cuisine pour la ville et de la patisserie industrielle. Paris, Dupont et Malgat, 1909. In-8 demi reliure de l'époque en basane noire, dos à 4 nerfs orné de motifs et titre, dorés. 617 pages. Edition originale ornée de 95 gravures dans le texte. Bon état.
Mes ordres d'achat