DICTIONNAIRE. DICTIONNAIRE PORTATIF DE CUISINE,... - Lot 122 - Vermot et Associés

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
DICTIONNAIRE. DICTIONNAIRE PORTATIF DE CUISINE, d'Office, et de Distillation… Paris, Lottin, 1772. Nouvelle édition. 2 tomes en un fort volume in-12 relié plein veau brun de l'époque; dos à 5 nerfs orné de motifs et titre, dorés. Vi, 372 et 367pp. Nouvelle édition de cet ouvrage anonyme, assez complet, qui pourrait servir de suite au Dictionnaire Domestique portatif. Fortes rousseurs aux 43 premières pages (lisible); coiffes avec manque; coins émoussés. Oberlé 124.
Mes ordres d'achat