DICTIONNAIRE. DICTIONNAIRE PORTATIF DE CUISINE,... - Lot 123 - Vermot et Associés

Lot 123
Estimation :
250 - 300 EUR
DICTIONNAIRE. DICTIONNAIRE PORTATIF DE CUISINE, d'Office, et de Distillation… Paris, Vincent, 1767. 2 parties en deux volumes In-12 reliés pleine basane de l'époque, dos à 5 nerfs orné de motifs et titre, dorés. Vii, 384 et 382pp. Edition originale. Coins émoussés, coiffes frottées. Bon état intérieur. Cachet humide dans chaque volume, d'une Bibliothèque "Exposition centenale 1900 collection".
Mes ordres d'achat