DU BOIS, Louis. L'AMATEUR des fruits , ou... - Lot 125 - Vermot et Associés

Lot 125
Estimation :
80 - 100 EUR
DU BOIS, Louis. L'AMATEUR des fruits , ou l'Art de les choisir, de les conserver et de les employer, principalement pour faire des compotes, gelées, marmelades, confitures… Paris, Raynal, 1829. Un volume in-12 de 3ff.n.ch. 216pp. Relié demi-basane brune, dos lisse orné du titre et filets dorés. Roulette décorative au bas du dos. Reliure de l'époque. Première édition mentionnée par Vicaire, 22. Quelques rousseurs, sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat