DUBOIS, Urbain et BERNARD, Emile. LA CUISINE... - Lot 127 - Vermot et Associés

Lot 127
Estimation :
350 - 450 EUR
DUBOIS, Urbain et BERNARD, Emile. LA CUISINE CLASSIQUE, Etudes pratiques, raisonnées et démonstratives de l'Ecole française appliquée au service à la Russe. Paris, Dentu, 1864. In-4, demi-chagrin brun, dos lisse orné de filets et titre doré. VII, 547 pp, dessins et planches. Frontispice allégorique. Seconde édition complète en un seul volume de ce traité magistral du service à la Russe. Rousseurs éparses. Vicaire 289-290, Bitting 132. Beau frontispice allégorique portant la date 1864, 300 dessins et 60 planches.
Mes ordres d'achat