DUMAS, Alexandre. Dictionnaire de Cuisine... - Lot 138 - Vermot et Associés

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
DUMAS, Alexandre. Dictionnaire de Cuisine par Alexandre Dumas, revu et complété par J.VUILLEMOT, élève de Carême. Paris, Alphonse Lemerre, 1882. Fort in-12, pleine percaline fauve, dos orné d'une pièce de titre noire avec titre doré. Couvertures conservées, imprimées. Iii, 819 pages. Reliure moderne. Très bel état intérieur. Ex-libris JC.David. Vicaire 297.
Mes ordres d'achat