DUPIN, Pierre. Les secrets de la cuisine... - Lot 140 - Vermot et Associés

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
DUPIN, Pierre. Les secrets de la cuisine Comtoise. Paris, E.Nourry, 1927. Grand in-12, reliure moderne plein cuir noir, dos à 4 nerfs orné des titres dorés. Couvertures et dos, imprimés et illustrés en couleurs, conservés. 137 pages. Edition originale joliment illustrée de gravures sur bois. Très bel état.
Mes ordres d'achat