ESCOFFIER, Auguste. L'Aide-mémoire culinaire... - Lot 148 - Vermot et Associés

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
ESCOFFIER, Auguste. L'Aide-mémoire culinaire suivi d'une Etude sur les vins français et étrangers à l'usage des cuisiniers, Maîtres d'hôtel et garçons de restaurant. Paris, Flammarion, 1919. In-12, demi-cuir brun, dos à 5 nerfs orné d'une pièce de titre avec titre doré. Couvertures et dos conservés. VIII et 382 pages. Edition originale signée par l'auteur. Dos passé sinon bel état.
Mes ordres d'achat