FAIDEAU, F. Le Bien Manger en Aunis et Saintonge.... - Lot 151 - Vermot et Associés

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
FAIDEAU, F. Le Bien Manger en Aunis et Saintonge. La Rochelle, A la Rose des Vents, 1936. In-4, reliure moderne demi-chagrun noir; dos à nerfs orné du titre et motifs dorés. Couvertures conservées. Très belle édition rare, illustrée de 44 compositions de Louis Suire, peintre Rétais. Exemplaire justifié. Un des 250 numérotés sur Vélin avec un hors-texte et un bandeau en couleurs et toutes les illustrations en noir. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat