FINEBOUCHE, Marie-Claire. La cuisine de Madame.... - Lot 154 - Vermot et Associés

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
FINEBOUCHE, Marie-Claire. La cuisine de Madame. Paris, Gallimard, 1932. In-8, broché, non coupé. 185pp. E.O. Avec bel envoi de l'auteur à Gabriel Brunet : "loin de la littérature…avec l'espoir de le recevoir un jour à Beauvais. Andrée Jean Ajalbert". Un des 220 exemplaires d'auteur, h-c. numérotés sur alfa mousse. Exemplaire S.P. n° 13. Bel exemplaire, agréable typographie rouge et noir.
Mes ordres d'achat