FOROT, Charles. Odeurs de Forêt et Fumets... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Estimation :
80 - 100 EUR
FOROT, Charles. Odeurs de Forêt et Fumets de table. Privas, Imprimerie Volle, 1963. In-8 de 391 pages, demi-reliure moderne en basane brune, dos à nerfs orné du titre doré. Couvertures et dos conservés. Frontispice de Jean CHIESE. Toute la gastronomie Ardéchoise réunie dans ce bel exemplaire numéroté sur vélin lafuma. Celui-ci est le 4/70. Tirage total à 1000 ex. Bel état.
Mes ordres d'achat