GARLIN, Gustave. Le Patissier Moderne. Paris,... - Lot 170 - Vermot et Associés

Lot 170
Estimation :
350 - 450 EUR
GARLIN, Gustave. Le Patissier Moderne. Paris, Garnier Frères, 1889. Fort in-4, toile rouge de l'éditeur. 1er plat décor "au faisan" avec un encadrement noir. XVI, 997 pp. 262 dessins. Quelques rousseurs. Edition originale. Vicaire 386.
Mes ordres d'achat