GARLIN, Gustave. La bonne cuisine comprenant... - Lot 172 - Vermot et Associés

Lot 172
Estimation :
45 - 60 EUR
GARLIN, Gustave. La bonne cuisine comprenant 880 titres avec observations et 70 gravures à l'appui. Paris, Garnier Frères, circa 1927. In-12, cartonnage illustré. Dos lisse en percaline. Pièce de titre collée. 1er plat illustré en couleurs représentant une famille à table servie par une cuisinière apportant une soupière fumante. XXXIV pp et 505 pp. Tranches des plats frottées. Intérieur frais. Reliure fragile
Mes ordres d'achat