GAY, Charles. Gastronomie Tourangelle. Recueil... - Lot 176 - Vermot et Associés

Lot 176
Estimation :
60 - 80 EUR
GAY, Charles. Gastronomie Tourangelle. Recueil des meilleures recettes des Grands Chefs de Cuisine de Touraine. Tours, Arrault, 1937. In-12 broché, couverture illustrée en couleurs. 124pp. Planches. Edition originale. Un des 100 exemplaires numérotés destinés aux collaborateurs de la manifestation gastronomique du Vouvray 1936. Avec un ENVOI de Charles Gay sur la page du faux-titre : "Cordial hommage". Bel état.
Mes ordres d'achat