GOUFFE, Armand Ballon d'Essai ou Chansons... - Lot 185 - Vermot et Associés

Lot 185
Estimation :
50 - 70 EUR
GOUFFE, Armand Ballon d'Essai ou Chansons et autres poésies. Paris, Capelle et Renard, 1810. 180 pp. Petit in-12, demi-percaline verte, dos lisse orné d'une pièce de titre noire avec titre et filets dorés. Seconde édition. Convive des Anciens Dîners de Vaudeville, un des fondateurs du Caveau Moderne. Oberlé 1133 pour l'édition originale de 1807. Reliure modeste.
Mes ordres d'achat