GUEGAN, Bertrand. La Fleur de la Cuisine... - Lot 202 - Vermot et Associés

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
GUEGAN, Bertrand. La Fleur de la Cuisine Française. Paris, aux Editions de la Sirène, 1920-1921. 2 volumes in-8 reliés pleine basane moderne brune, dos à 5 nerfs ornés des titres dorés. XI, 374pp et XV, 579 pp. Couvertures et dos conservés. Edition originale avec des illustrations d'après des reproductions de documents anciens. Le tome 1 est consacré à la cuisine ancienne du XIII au XIXème siècles. Le tome 2 est consacré à la cuisine moderne de 1800 à 1821. 1 feuille volante. Bon état.
Mes ordres d'achat