GUILLAUME, Albert. Le Repas à travers les... - Lot 208 - Vermot et Associés

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
GUILLAUME, Albert. Le Repas à travers les Âges. Paris, Delagrave, circa 1900. Grand in-4 oblong, 62 pages. Cartonnage illustré, dos muet, un coin en percaline verte. Tranches rouges. Gravures satiriques de l'auteur à pleine-page non chiffrées. Sans texte. Ex-libris de JP.Lacombe. Intérieur très frais. Reliure correcte. Bitting 205.
Mes ordres d'achat