HACHEBEE. Cent trente recettes pour Apprêter... - Lot 211 - Vermot et Associés

Lot 211
Estimation :
650 - 850 EUR
HACHEBEE. Cent trente recettes pour Apprêter le Lapin. Paris, Auguste Goin, 1880. In-12 relié demi-chagrin vert, dos lisse orné de faux nerfs filets dorés et titre doré. 173 pages. 3 pages n.ch. De publicités. Edition originale de cet ouvrage utile à la ville, indispensable à la campagne, dédié aux personnes économes et gourmandes par Hachebée, ex-chasseur de lapin. Quelques rousseurs. Bon état général. Vicaire 435, Bitting 207.
Mes ordres d'achat