HORSIN-DEON, Paul. Traité théorique et pratique... - Lot 221 - Vermot et Associés

Lot 221
Estimation :
125 - 150 EUR
HORSIN-DEON, Paul. Traité théorique et pratique de la fabrication du sucre de betterave Paris, Geisler, 1911. 2 volumes in-4 demi-basane à coins, dos à nerfs ornés des titres dorés. XV, 650 pp et 651à 1292 pp. 5 planches repliées. Couvertures conservées. Troisième édition. Figures dans le texte. Bel état. Reliure de Tiessen.
Mes ordres d'achat