LACAM, Pierre. Le Mémorial Historique et... - Lot 233 - Vermot et Associés

Lot 233
Estimation :
750 - 900 EUR
LACAM, Pierre. Le Mémorial Historique et Géographique de la Pâtisserie. Vincennes, chez l'auteur, 1890. In-8, demi-basane de l'époque, dos à nerfs orné du titre doré. Rousseurs éparses. XI, 495 pp. Edition originale. Portrait du Marquis de Cussy en frontispice. Inconnu des Biblio. Gastronomiques.
Mes ordres d'achat