LACAM, Pierre. Le Mémorial Historique et... - Lot 235 - Vermot et Associés

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
LACAM, Pierre. Le Mémorial Historique et Géographique de la Pâtisserie. Paris, Dupont et Malgat, 1902. In-8 demi-chagrin rouge de l'époque. Dos à 4 nerfs orné de motifs dorés portant le titre doré. Plats habillés de percaline rouge. Xxxii, 866 pages. 6ème édition. Avec portraits. Sans les fac-similés des lettres de Carême. Charnière fragilisée, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat