LACHEVRE, Frédéric. La Chronique des Chapons... - Lot 236 - Vermot et Associés

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
LACHEVRE, Frédéric. La Chronique des Chapons et des Gélinottes du Mans. Paris, Leclerc, 1907. In-4 broché, LXXI, 259pp, 2ff n.ch. Frontsipice. Publié à compte d'auteur. Edition Originale. Superbe frontispice gravé à l'eau forte par H.Manesse. Un des 311 exemplaires numérotés. Bon état.
Mes ordres d'achat