LEBAULT, Armand. La table et le repas à travers... - Lot 245 - Vermot et Associés

Lot 245
Estimation :
200 - 250 EUR
LEBAULT, Armand. La table et le repas à travers les siècles. Paris, Laveur, [vers 1910], fort volume grand 8°, VIII-718 p., 116 illustrations en noir dans le texte, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré. Couvertures conservées. Excellente étude sur l'histoire de la table (Bitting, 277).
Mes ordres d'achat