LECOINTE, Jourdan. La cuisine de Santé Paris,... - Lot 250 - Vermot et Associés

Lot 250
Estimation :
1500 - 2200 EUR
LECOINTE, Jourdan. La cuisine de Santé Paris, Briand, 1790. 3 volumes in-8, demi-basane, dos à nerfs orné des titres dorés. 465, 490 et 576 pp. 1 planche. Edition originale. Grande planche dépliante au tome 1 représentant des instruments de cuisine et fonctionnement d'un four. Ex-libris E.Poncet. Vicaire 507. Bon exemplaire, reliure frottée.
Mes ordres d'achat