LEMERY, Louis. Traité des Alimens Paris,... - Lot 253 - Vermot et Associés

Lot 253
Estimation :
250 - 300 EUR
LEMERY, Louis. Traité des Alimens Paris, Pierre Witte, 1705. In-12, basane de l'époque, dos à nerfs orné. 7 ff n.ch., XXXVI, 562 pp. 2ème édition en partie originale, la première parue en 1702. Mors fendus mais solides, léger manque de cuir au pied du dos. Vicaire 514, Bitting 281, Oberlé 99. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat