MACHET, J.J. Le confiseur moderne ou l'Art... - Lot 262 - Vermot et Associés

Lot 262
Estimation :
450 - 600 EUR
MACHET, J.J. Le confiseur moderne ou l'Art du confiseur et du Distillateur Paris, Maradan, 1803. In-8 pleine basane dépoque, XVI, 461 pp. Dos lisse, décor à motifs dorés, pièce de titre. Edition originale. Manque cuir au dos, epidermures sur les plats. Intérieur frais.Vicaire 545 .
Mes ordres d'achat