MACKENZIE, M.J. Histoire de la Santé et de... - Lot 266 - Vermot et Associés

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
MACKENZIE, M.J. Histoire de la Santé et de l'Art de la conserver… La Haye, Daniel Aillaud et Lyon, Frères Périsse, 1761. In-12, pelin cuir raciné de l'époque, dos lisse orné de motifs dorés, tranches rouges. XXXIX, 483 pages. Edition originale. Intérieur très frais. Coiffes frottées, bon état général.
Mes ordres d'achat