MICHEL, Francisque et FOURNIER, Edouard.... - Lot 288 - Vermot et Associés

Lot 288
Estimation :
125 - 150 EUR
MICHEL, Francisque et FOURNIER, Edouard. Histoire des Hôtelleries, Cabarets, Hôtels garnis, Restaurants et Cafés. Paris, Librairie historique, 1851. 2 volumes grand in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs ornés. 348, X pp et 414 pp. Nombreuses planches en noir et en couleurs de la Grande Bohême de Michel (1850). Edition Originale. Rousseurs. Vicaire 369-371; Bitting 324, Cagle 349.
Mes ordres d'achat