MILLET-ROBINET. Maison rustique des Dames... - Lot 289 - Vermot et Associés

Lot 289
Estimation :
100 - 150 EUR
MILLET-ROBINET. Maison rustique des Dames Paris, Librairie Agricole, 1873. 9ème édition. 2 volumes in-12, demi-chagrin noir de l'époque, dos à nerfs orné des titres dorés. Nombreuses illustrations. XI, 698 et 674 pp. 2 recettes manuscrites à la fin du vol 1 (Marquise au chocolat et champignons à la crème). Illustrations dans le texte, en noir. Vicaire 599, Bitting 325
Mes ordres d'achat