MONSELET, Charles. Gastronomie, Récits de... - Lot 292 - Vermot et Associés

Lot 292
Estimation :
80 - 100 EUR
MONSELET, Charles. Gastronomie, Récits de table. Paris, Charpentier, 1874. Deuxième édition. In-12, demi-chagrin brun, reliure bradel, dos lisse orné d'un décor doré en long et titre doré. Tête dorée. III et 393 pp. Avec un portrait de Monselet et un d'Alexandre Dumas. Vicaire, 606
Mes ordres d'achat