RAYES, Georges. L'Art Culinaire Libanais.... - Lot 351 - Vermot et Associés

Lot 351
Estimation :
150 - 200 EUR
RAYES, Georges. L'Art Culinaire Libanais. Sans lieu, ni date (1968), ni mention d'édition. Grand in-8, pleine percaline marine. Titre doré sur le 1er plat. 350pp. Bel envoi signé de l'auteur à Monsieur Ranson "Faire diffuser ce livre de cuisine Libanaise, c'est en même temps faire connaitre le Liban…Beyrouth, le 2 Aout 1968". D'après l'envoi, on suppose que la date d'édition est 1968, peut être à compte d'auteur… Bon état. Très rare.
Mes ordres d'achat