RICHARDIN, Edmond. L'Art du bien Manger suivi... - Lot 361 - Vermot et Associés

Lot 361
Estimation :
125 - 150 EUR
RICHARDIN, Edmond. L'Art du bien Manger suivi de l'Art de choisir les vins et de les servir à table Paris, Nilsson, 1907. Fort in-8, demi-chagrin bordeaux, dos à 4 nerfs orné du titre et motifs dorés. XVI et 960 pp. Frontispice de ROBIDA. Page de titre imprimée en rouge et noir. Envoi de l'auteur et signé à Madame Vialla. Illustrations. Bel état.
Mes ordres d'achat