RIS-PAQUOT. Recettes pratiques concernant... - Lot 362 - Vermot et Associés

Lot 362
Estimation :
60 - 80 EUR
RIS-PAQUOT. Recettes pratiques concernant la Cuisine Maigre. Paris, H.Laurens, circa 1894. In-8, relié demi-chagrin bleu-vert, dos à nerfs orné de motifs et titre doré. Reliure postérieure. 2ff.n.ch., II et 122 pp. Couvertures conservées. Relié à la suite : Recettes pratiques concernant les Boissons. 2ff.n.ch. 123 pp. Couvertures conservées. Edition originale. Intérieur très frais. Bel état.
Mes ordres d'achat