ROCAL, Georges et BALARD, Paul. Science de... - Lot 365 - Vermot et Associés

Lot 365
Estimation :
80 - 100 EUR
ROCAL, Georges et BALARD, Paul. Science de Gueule en Périgord. Saint-Saud Dordogne, Editions du Folklore, 1938. Petit in-4 broché, couverture sup. illustrée et imprimée en rouge et noir. Illustrations de Maurice ALBE. 114 pp. Seconde édition à la gloire du Périgord, région gastronomique par excellence. Historique et recettes illustrées des beaux bois de Maurice Albe. Bibliographie concernant la gastronomie périgourdine à la fin. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat