RODINSON. Recherches sur les Documents Arabes... - Lot 366 - Vermot et Associés

Lot 366
Estimation :
30 - 40 EUR
RODINSON. Recherches sur les Documents Arabes relatifs à la Cuisine. Extrait de la Revue des Etudes islamiques, année 1949. Paris, Librairie Orientaliste Paul Geuthner, 1950. Grand in-8, reliure cartonnée à la bradel. Dos orné de la pièce de titre, en long. Couvertures conservées. Débute à la page 95 et se termine à la p. 165. Edition originale. Cartonnage muet.
Mes ordres d'achat