ROLLAND. Notice sur les Appareils de Planification... - Lot 367 - Vermot et Associés

Lot 367
Estimation :
50 - 70 EUR
ROLLAND. Notice sur les Appareils de Planification Rolland, Pétrin mécanique et à sole tournante. Tue-teignes, Assainisseur mécanique des grains. Paris, Thilloy, 1856. 160 pp. In-12 relié demi-basane brune, dos lisse orné de filets et titre dorés. Edition originale. Reliure frottée. QQ rousseurs.
Mes ordres d'achat