ROUKHOMOVSKY, Suzanne. Gastronomie Juive,... - Lot 373 - Vermot et Associés

Lot 373
Estimation :
80 - 100 EUR
ROUKHOMOVSKY, Suzanne. Gastronomie Juive, Cuisine et Pâtisserie de Russie, d'Alsace, de Roumanie et d'Orient. Paris, Flammarion, 1929. In-12 carré, demi-chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs orné des titres dorés. Couvertures couleurs conservées. XXVIII, 252 pp. Edition originale. Bel exemplaire. Quelques illustrations en noir dans le texte. Ex-libris de Lacombe. QQ rousseurs. Oberlé 416. Un classique très recherché. Vignettes en tête de chapitres.
Mes ordres d'achat