SAINT-JUAN, Marie de. Du Salon à la Cuisine.... - Lot 382 - Vermot et Associés

Lot 382
Estimation :
80 - 100 EUR
SAINT-JUAN, Marie de. Du Salon à la Cuisine. Les Secrets de la CUISINE d'AMATEUR révélés aux jeunes maîtresses de maison. Paris, Hetzel, sans date (1880). In-12 de XX-408pp. Relié demi-chagrin brun, dos lisse orné du titre doré. Illustrations en noir. Edition originale illustrée de 154 figures dans le texte et 11 à pleine page. Bon état. Bitting 414.
Mes ordres d'achat