SALLES, Prosper et MONTAGNE, Prosper. La... - Lot 384 - Vermot et Associés

Lot 384
Estimation :
200 - 300 EUR
SALLES, Prosper et MONTAGNE, Prosper. La Grande Cuisine Illustrée. Sélection raisonnée de 1221 recettes de cuisine transcendante. Paris, Dupont et Malgat, 1900. In-4 demi-chagrin rouge de l'époque. Dos à 4 nerfs orné à froid et doré portant le titre doré. Plats habillés de percaline rouge. 533 pages. Première édition de cet ouvrage qui sera édité à nouveau en 1929 sous le titre "Le Grand Livre de la Cuisine". Exemplaire signé des auteurs. Quelques rousseurs. Bien relié. Bitting 415.
Mes ordres d'achat