Sans-filistes gastronomes, les. Les Belles... - Lot 385 - Vermot et Associés

Lot 385
Estimation :
70 - 90 EUR
Sans-filistes gastronomes, les. Les Belles Recettes des Provinces françaises. Paris, Ernest Flammarion, 1929. In-12 relié demi-chagrin rouge; dos à 5 nerfs orné du titre doré. Couverture sup. conservée, illustrée en couleurs. Reliure signée "Ateliers Laurenchet". VII et 456pp. Et 6ff n.ch. de publicités. Très bel exemplaire de ces belles recettes des provinces françaises, publiées par Corcellet en collaboration avec Radio-Paris et Flammarion.
Mes ordres d'achat