SEGUIN, Jean. Vieux mangers, vieux parlers,... - Lot 391 - Vermot et Associés

Lot 391
Estimation :
80 - 100 EUR
SEGUIN, Jean. Vieux mangers, vieux parlers, bas-normands. Illustrés par Armand Lepaumier. Avranches, chez l'Auteur, s.d (1938). In-8 relié demi-maroquin vert; dos à 5 nerfs orné du titre et filets dorés. Reliure moderne. 152 pages. Illustrations. Seconde édition ornée de charmantes gravures sur bois dans le texte. Belle reliure moderne. Bitting 425.
Mes ordres d'achat