SEIGNOBOS, Madame. Comment on forme une cuisinière.... - Lot 394 - Vermot et Associés

Lot 394
Estimation :
150 - 200 EUR
SEIGNOBOS, Madame. Comment on forme une cuisinière. Petit guide de la maîtresse de maison. Paris, Hachette, sans date (circa 1910). Ensemble de 4 volumes in-12, cartonnage éditeur habillé de toile beige. Plats sup. imprimés des titres en marron. Couvertures sup. conservées et illustrées en couleurs. Quatre parties en quatre volumes composés ainsi : le viandes de boucherie - les volailles, le gibier, salaisons de porc, les sauces et les jus - les potages, les pâtes, les légumes, les œufs, les poissons - les conserves, les sirops, les entremets sucrés, les pâtisseries et les confitures. Bon ensemble. Bitting 425.
Mes ordres d'achat