SEINGUERLET, Eugène. Propos de Table du Comte... - Lot 396 - Vermot et Associés

Lot 396
Estimation :
40 - 60 EUR
SEINGUERLET, Eugène. Propos de Table du Comte de Bismarck pendant la Campagne de France. Paris, Maurice Dreyfous, 1879. In-12, demi-chagrin brun, dos à 4 nerfs orné de motifs et titre doré. VII-314pp. Deuxième édition revue et corrigée. Page 214 "M.de Bismarck à table" note sur les habitudes et principes gastronomiques du chancelier. Vicaire 783.
Mes ordres d'achat