SOUCHAY, Léon. Le Bon Cuisinier illustré.... - Lot 400 - Vermot et Associés

Lot 400
Estimation :
200 - 250 EUR
SOUCHAY, Léon. Le Bon Cuisinier illustré. Avec la collaboration de M. Lebroc. Paris, Audot, 1886. Fort et grand in-8 relié demi-basane noire. Plats cartonnées, imprimés, d'origines. Dos postérieur.. XII, 780pp. Figures dans le texte. Edition originale. Ouvrage orné de 300 figures en noir dans le texte. Quelques rousseurs. Plats défraichis. Vicaire 797 mentionne une édition de 1895 avec la même collation. Ouvrage recherché pour ses nombreuses recettes bien illustrées.
Mes ordres d'achat