SPETZ, Georges. L'Alsace Gourmande. Strasbourg,... - Lot 403 - Vermot et Associés

Lot 403
Estimation :
80 - 100 EUR
SPETZ, Georges. L'Alsace Gourmande. Strasbourg, Revue Alsacienne, 1914. In-8 broché, couvertures rempliées, illustrées en couleurs. 181 pages. Edition originale composée d'un poëme gastronomique suivi de 140 recettes Alsaceinnes, avec encadrements et 40 vignettes par Mlle Jeanne RISS. Ex-libris JC.David. QQ rousseurs. Bitting 445. Jolies illustrations en couleurs.
Mes ordres d'achat